Posted 3 февраля 2016,, 07:22

Published 3 февраля 2016,, 07:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

ФОТО: Как будет выглядеть очередное офисное здание в центре Петрозаводска

3 февраля 2016, 07:22
ФОТО: Как будет выглядеть очередное офисное здание в центре Петрозаводска

Проект офисного комплекса, который появится в Петрозаводске в районе пересечения улиц Кирова и Малая Слободская, был утвержден вчера на Градостроительном совете в Администрации Петрозаводска. В ходе обсуждения автору были высказаны рекомендации, касающиеся деталей оформления здания.

Доработанный проект комплекса, с учетом замечаний архитекторов по итогам предыдущего Градсовета, представил главный архитектор столицы Карелии Евгений Фролов. Изменения коснулись оформления внешних фасадов и поправок в архитектуру второго корпуса офисного здания. Автор прислушался к рекомендациям членов Градостроительного совета и заменил детали на внешних серых фасадах в виде вкраплений белой плитки, гармоничной отделкой окон узкими металлическими панелями. Второй корпус офисного здания был разделен на два объема с оформлением внутренних стен в виде массива дерева.

При рассмотрении измененного проекта комплекса архитекторы рекомендовали Евгению Фролову обратить внимание на некоторые детали: возможность удлинения внешней террасы для более рационального воплощения спускающейся к ней аварийной лестницы и приведение всех витражных элементов в единую цветовую гамму.

- Мы видим, что автор проекта проделал масштабную и кропотливую работу, учел большое количество рекомендаций членов Градсовета. Перед нами проект лаконичного, аккуратного и доступного для воплощения офисного здания, - отметил архитектор Евгений Таев.

Следует отметить, что новое офисное здание будет малоэтажным с крытой парковкой на 36 мест и просторной террасой. Оформление внешних фасадов будет выполнено в серых тонах, японскими панелями, имитирующими природный камень. Внутренние фасады, выходящие на северную сторону, напротив, будут облицованы белым контрастным керамогранитом.

Возведение офисного здания пройдет в два этапа – первой и второй очереди. Два корпуса соединит остекленный переход.

"