Posted 3 февраля 2016,, 05:54

Published 3 февраля 2016,, 05:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Решена судьба маршруток, на которые жалуются жители Петрозаводска

3 февраля 2016, 05:54
Решена судьба маршруток, на которые жалуются жители Петрозаводска

Вчера члены постоянной комиссии Петросовета по управлению муниципальным имуществом, землепользованию и транспортному обслуживанию рекомендовали Администрации Петрозаводска расторгнуть контракт на осуществление перевозки пассажиров с ООО «АТП № 4 «Тосноавто».

Напомним, в связи с многочисленными жалобами горожан на перебои в транспортном обслуживании маршрута № 29 депутаты Петросовета и специалисты Администрации проводили ежедневный мониторинг работы данного маршрута.

С начала января маршрут обслуживала всего одна машина вместо положенных пятнадцати, а интервал движения автобусов доходил до 45 минут в часы пик. Ситуация на некоторое время исправилась после вывода на маршрут еще десяти новых автобусов 26 января. Но в минувшую субботу жители СКЗ снова не могли попасть в центр.

Как сегодня заверил представитель ООО «АТП № 4 «Тосноавто», трудности возникли в связи с неблагоприятными дорожными условиями и болезнью водителей.

В ходе заседания выяснилось, что на этом маршруте кроме автобусов, принадлежащих компании, работают несколько частных машин, водители которых срывают графики передвижения. Данный факт является нарушением условий договора, согласно которому привлекать третьих лиц к перевозке пассажиров запрещено.

Итогом сегодняшнего заседания постоянной комиссии Петросовета по управлению муниципальным имуществом, землепользованию и транспортному обслуживанию стала рекомендация мэрии Петрозаводска расторгнуть контракт с ООО «АТП № 4 «Тосноавто» на осуществление перевозки пассажиров не только по маршруту № 29, но и по маршрутам № 17 и 27.

"