Posted 2 февраля 2016,, 14:00

Published 2 февраля 2016,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Футболисты «Карелии» взяли бронзу турнира на призы Полномочного представителя Президента России в СЗФО

2 февраля 2016, 14:00
Футболисты «Карелии» взяли бронзу турнира на призы Полномочного представителя Президента России в СЗФО

29 января завершился XVII турнир на призы Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. В рамках подготовки к возобновлению сезона Первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад» участие в этом турнире принял и футбольный клуб «Карелия». Как отметили в пресс-службе клуба, в подобных турнирах большое внимание уделяется отработке тактических аспектов игры, получению игровой практики всеми футболистами. Кроме того, тренерский штаб получает возможность увидеть в действии игроков, находящихся на просмотре.

Старт турнира был ознаменован победой «Карелии» над любительским клубом из Санкт-Петербурга «Владимирский Экспресс» с разгромным счётом 11:0.

Уже на следующий день нашим футболисты одержали новую победу, завершив матч с футболистами «Псков-747» со счетом 3:0. Соперником подопечных Дениса Зубко по заключительной игре в группе стала петербургская «Звезда». В этой встрече петрозаводчане довольно легко завладели преимуществом и довели счёт до 0:3, но в конце расслабились, за что поплатились двумя пропущенными мячами. Итоговый счет - 2:3.

Заняв уверенное первое место в своей группе, наша команда попала в полуфинал, где в серии послематчевых пенальти уступила СДЮСШОР «Зенит».

В матче за третье место футбольный клуб «Карелия» встретился с уже знакомой «Звездой» и доказал, что результат первого матча не случаен: 2:1. Клуб возвращается домой с «бронзой».

Стоит отметить, что лучшим полузащитником турнира был признан полузащитник «Карелии» Роман Протасов.

"