Posted 2 февраля 2016,, 08:00

Published 2 февраля 2016,, 08:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Сдать на права стало еще сложнее

2 февраля 2016, 08:00
Сдать на права стало еще сложнее

МВД России направило на государственную регистрацию в Минюст утверждённый проект приказа, которым будет регламентироваться процедура сдачи экзаменов для получения прав, сообщает

«Теперь в случае неправильного ответа кандидат получит ещё пять дополнительных вопросов из того же раздела комплекта билетов, ответить на которые будет нужно в течение пяти минут. Причём права на ошибку у него уже не будет», — рассказал замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Швецов.

Ошибиться кандидат сможет дважды, если ошибки сделаны в разных тематических блоках. Соответственно, его ожидают десять дополнительных вопросов, по пять из каждого блока, и десять дополнительных минут.

Кроме того, упражнения на автодроме будут адаптированы под машины как с механической, так и с автоматической трансмиссией. Сдавая практику, кандидат будет находиться в машине один, экзаменатор будет дистанционно контролировать ход выполнения упражнений.

А на автоматизированном автодроме добавляется шестое упражнение — проезд регулируемого перекрестка.

По его словам, на экзамен регламентом отводится не более часа. Установлены также и общие сроки оформления водительских прав: для тех, кто сдает экзамены на категорию А, М или подкатегорию А1, с момента подачи заявления и до получения прав (при условии успешной сдачи всех экзаменов с первой попытки) отводится 15 рабочих дней. Для автомобильных категорий — месяц.

"