Posted 1 февраля 2016,, 12:00

Published 1 февраля 2016,, 12:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Восстановление горячего водоснабжения в Сегеже находится под контролем

1 февраля 2016, 12:00
Восстановление горячего водоснабжения в Сегеже находится под контролем

В Министерстве строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия прокомментировали сложную ситуацию, сложившуюся в Сегеже.

"В связи с многочисленным поступлением письменных обращений жителей Сегежи по поводу качества горячей и холодной воды, запросов Прокуратуры Республики Карелия и Сегежского района (63 обращения) в отношении ООО «ПКХ Водоснабжение» и АО «Сегежский ЦБК» возбуждены административные расследования",- отметили в ведомстве.

В ведомстве отметили, что в настоящее время подача горячего водоснабжения прекращена. Население города было проинформировано местной администрацией и председателями ТСЖ через средства массовой информации и путем поквартирного обхода.

АО «Сегежкий ЦБК» разработана производственная программа по приведению к нормам в соответствии с требованиями СанПиН качества горячего водоснабжения.

"В рамках данной программы силами АО «Сегежский ЦБК» и партнерами данного предприятия в настоящее время уже осуществляются следующие мероприятия: сброс воды из системы теплоснабжения; дезинфекция баков аккумуляторов; мониторинг холодной воды и горячей воды на прямой и обратной линиях на сероводород и ХПК", -сообщают в пресс-службе министерства.

По завершению указанных мероприятий будет проведено повторное комиссионное обследование теплосетей энергокотельной, после чего АО «Сегежский ЦБК» и Управление Роспотребнадзора по РК проведут контрольный анализ проб воды. По результатам анализа будет определен срок подключения горячего водоснабжения в Сегеже.

"