Posted 1 февраля 2016,, 11:20

Published 1 февраля 2016,, 11:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Две петрозаводские школы лишились аккредитации

1 февраля 2016, 11:20
Две петрозаводские школы лишились аккредитации

Две школы Петрозаводска лишились своих лицензий. "На основании результатов проверок качества образования полностью приостановлено действие государственной аккредитации Частному общеобразовательному учреждению «Первая частная школа» и в отношении уровня основного общего образования - муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению Петрозаводского городского округа «Лицей № 1».,- рассказали в Министерстве образования Карелии.

Результаты тестирования обучающихся Первой частной школы на всех ступенях образования по предметам «Литературное чтение», «Физика», «География, «История» и «Обществознание» оказались ниже установленной в Республике Карелия нормы, то есть менее 65% класса справились с работой.

"По результатам анализа результатов промежуточной аттестации обучающихся в 2014/15 учебном году на всех уровнях образования выявлено от 4,5 до 12,5% от контингента обучающихся, имеющих академическую задолженность по учебным предметам",- отмечают в ведомстве.

В Лицее №1 качество подготовки обучающихся основного общего образования по предмету «История», а также по профильным предметам «Иностранный язык» и «Биология» не соответствует госстандартам.

В Министерстве образования отметили, что аналогичные несоответствия качества подготовки обучающихся образовательных программ основного общего образования, обеспечивающих дополнительную подготовку по иностранным языкам и биологии данного учреждения, были выявлены в марте 2015 года в ходе процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности.

Кроме этого, на протяжении трех лет от 0,2 до 0,3% от контингента обучающихся учреждения не осваивают в полном объеме основную общеобразовательную программу текущего учебного года.

"