Posted 30 января 2016,, 13:01

Published 30 января 2016,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Роспотребнадзор советует получившим травму при падении на льду обращаться в суд

30 января 2016, 13:01
Роспотребнадзор советует получившим травму при падении на льду обращаться в суд

Роспотребнадзор и правозащитники рекомендуют гражданам, получившим травму при падении на льду, через суд добиваться выплаты компенсации от компании, ответственной за уборку соответствующей территории.

Как сказал пресс-секретарь Роспотребнадзора, люди, получившие травму на льду, могут добиваться компенсации и отстаивать свои права через суд. Подавать в суд нужно на юридическое лицо, ответственное за тот участок, где человек получил травму.

Пока в Роспотребнадзор подобные обращения и жалобы не поступали. В свою очередь, глава Общества защиты прав потребителей порекомендовал для большей убедительности в суде подкрепить факт падения и получения травмы на льду доказательствами. И сказал, что в зависимости от ситуации, можно вызвать скорую помощь или обратиться в травмпункт и запротоколировать повреждения. На месте падения желательно заручиться поддержкой свидетелей или сфотографироваться на мобильный телефон.

Если человек поскользнулся и упал во время работы или по дороге на или с работы, то полученные повреждения могут считаться производственной травмой. В этом случае, согласно Трудовому кодексу РФ, человек также может рассчитывать на компенсацию.

"