Posted 28 января 2016,, 14:00

Published 28 января 2016,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Подрядчика в Петрозаводске накажут рублем за плохую уборку дорог

28 января 2016, 14:00
Подрядчика в Петрозаводске накажут рублем за плохую уборку дорог

В настоящее время Администрация Петрозаводска готовит документы, которые будут направлены в адрес подрядной организации «ТехРент», занимающейся содержанием дорожно-мостового хозяйства города, с целью взыскания штрафов за некачественное исполнение обязательств по контракту.

Городская администрация продолжает контролировать качество и своевременность уборки городских магистралей, контроль ведётся в круглосуточном режиме специалистами управлений ГО и ЧС и городского хозяйства и транспорта. В актах контрольных проверок текущего содержания автомобильных дорог указываются замечания и срок их устранения.

Как показывают проверки, к работе подрядчика «ТехРент» у Администрации города есть серьезные претензии: если говорить о первой половине января, то это колейность и суженность проезжей части, многочисленные ледяные образования на дорогах, снежные валы на остановочных пунктах, а вторая половина января «отмечена» не убранным рыхлым снегом на магистралях и в межквартальных проездах. На сегодняшний день специалистами управления городского хозяйства и транспорта по итогам проверок составлено более 20 актов, нормативно-правовое управление готовит документы для последующего предъявления в адрес ООО «ТехРент» требований об уплате штрафов за некачественное выполнение обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом.

"