Posted 28 января 2016,, 09:15

Published 28 января 2016,, 09:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Прокуратура обязала разобраться с уличным освещением в Лоухском районе

28 января 2016, 09:15
Прокуратура обязала разобраться с уличным освещением в Лоухском районе

Лоухским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора Лоухского района о понуждении органов местного самоуправления организовать уличное освещение.

"В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что в п.Лоухи на улице Юбилейной отсутствует уличное освещение, что не только нарушает права граждан, проживающих на данной улице, но и создает условия для совершения различных правонарушений. Кроме того, паспорт проходящей по данной улице автомобильной дороги отсутствует, что также является нарушением требований федерального законодательства",- сообщили в пресс-службе карельской прокуратуры.

Несмотря на неоднократные обращения граждан в органы местного самоуправления, освещение улицы так и не было организовано.По результатам проверки, прокуратура района предъявила в суд исковое заявление о понуждении администрации Лоухского городского поселения произвести паспортизацию автомобильной дороги, а также организовать освещение улицы Юбилейной в соответствии с требованиями ГОСТА.

Решение суда не вступило в законную силу. Его исполнение будет взято прокуратурой района на контроль.

"