Posted 28 января 2016,, 07:15

Published 28 января 2016,, 07:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Министерство здравоохранения и социального развития Карелии: Резкого превышения эпидпорога по гриппу нет

28 января 2016, 07:15
Министерство здравоохранения и социального развития Карелии: Резкого превышения эпидпорога по гриппу нет

"В Карелии по результатам исследований материалов 50 больных вирусной инфекцией в 17 случаях выделен высокопатогенный грипп А (H1N1). Все больные получают медицинскую помощь: трое - в стационарных условиях, остальные под наблюдением врача лечатся амбулаторно или уже выписаны",- сообщают в министерстве здравоохранения и соц развития Карелии.

В Петрозаводске зарегистрирован случай смерти взрослого больного в Республиканской инфекционной больнице. Пациент поступил в больницу с вирусной инфекцией 26 января вечером, на седьмые сутки после начала болезни, и умер через два часа после госпитализации от осложнений. Больной не был привит против гриппа. Возбудитель вируса пока не определен, он будет известен по результатам лабораторного исследования.

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ находится на контроле Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

"Специалисты отмечают отсутствие резкого превышения эпидпорога. В ряде районов в зависимости от эпидситуации поэтапно вводятся карантинные мероприятия в учреждениях здравоохранения и образования. Медицинские организации готовы к оказанию медицинской помощи в условиях сезонного подъема заболеваемости вирусными инфекциями",- отметили в пресс-службе ведомства.

"