Posted 26 января 2016,, 15:51

Published 26 января 2016,, 15:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Сбивший женщину священник на год лишен прав

26 января 2016, 15:51
Сбивший женщину священник на год лишен прав

Петрозаводский городской суд лишил на один год водительских прав священнослужителя Иоанна Петунова, который 1 декабря в состоянии алкогольного опьянения устроил два ДТП, в результате которых одна женщина погибла и одна пострадала, сообщает ТАСС.

"Признать Петунова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.24 КоАП, и назначить наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год", - сказала судья Виктория Полякова.

1 декабря 2015 года Петунов на машине Skoda Fabia совершил два последовательных ДТП: сначала он столкнулся с двумя автомобилями, пострадала женщина, а затем, скрываясь с места аварии, насмерть сбил другую женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Тогда мировой суд признал священника виновным по другой статье КоАП за то, что он скрылся с места ДТП, и лишил его водительских прав на один год три месяца.

"В случае вступления решения мирового суда в законную силу, срок лишения водительских прав будет складываться", - уточнили ТАСС в пресс-службе ГИБДД Петрозаводска.

Петрозаводский городской суд будет пересматривать решение мирового суда 29 января. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ему грозит до семи лет лишения свободы. Священник находится под подпиской о невыезде.

Карельская и Петрозаводская епархии запретили Петунову проводить богослужения до завершения работы следственных органов.

"