Posted 26 января 2016,, 15:45

Published 26 января 2016,, 15:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Туристский потенциал республики. Миф или реальность?

26 января 2016, 15:45
Туристский потенциал республики. Миф или реальность?

Карелия представила туристский потенциал на Международной туристической выставке МАТКА Nordic Travel Fair в Финляндии

22 января в Хельсинки открылась Международная туристическая выставка МАТКА Nordic Travel Fair. Напомним, что выставка «МАТКА», в переводе с финского – путешествие, проводится в столице Финляндии ежегодно и собирает множество компаний из скандинавских, европейских стран и России, которым традиционно интересен финский рынок туристских услуг.

«MATKA» - самая крупная в Скандинавии выставка туризма, в которой ежегодно принимают участие представители более чем 70 стран мира. Основная цель форума - развитие международного сотрудничества в сфере туризма, заключение партнерских соглашений и демонстрация уровня развития туристической индустрии стран-участников.

Республика Карелия является постоянным участником выставки, для представителей турбизнеса она стала одним из важных событий сезона. В этом году в выставке приняли участие музей-заповедник «Кижи», Информационный туристский центр Республики Карелия, 8 фирм - туроператоров.

Туристский потенциал Карелии представил Министр культуры республики Алексей Лесонен. Он отметил, что Карелия зарекомендовала себя как регион, дружественный для туристов и посетителей. Ежегодно расширяется линейка предложений туроператоров, районы республики работают над собственными проектами в сфере туризма, создают новые направления и мероприятия событийного туризма. Все это позволяет прогнозировать дальнейший рост туристского потока и увеличение вклада отрасли в развитие инфраструктуры в преддверии 100-летия образования Республики Карелии.

"