Posted 25 января 2016,, 17:30

Published 25 января 2016,, 17:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Петрозаводчане смогут приобрести жилье по минимальной цене

25 января 2016, 17:30
Петрозаводчане смогут приобрести жилье по минимальной цене

Сегодня информация о реализации на территории Петрозаводска программы «Жилье для российской семьи» была представлена во время городского оперативного совещания.

В соответствии с программой, реализуемой в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», петрозаводчане имеют возможность приобрести жилье по минимальной цене - 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Программа предусматривает право на приобретение жилья экономкласса 18 категориям граждан (в которые, к примеру, включены граждане, имеющие трех и более детей, ветераны боевых действий, горожане, проживающие в помещениях, признанных непригодными, и иные).

"В 2015 году Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК был выбран застройщик - ООО «Консоль С», в обязательствах которого – построить и ввести в эксплуатацию до 1 июля 2017 года жилые дома малой этажности экономического класса",- рассказали в пресс-службе администрации Петрозаводска.

Семь трехэтажных домов будут построены в районе улицы Университетской. Квартиры, площадью от 30 до 100 квадратных метров, будут полностью готовы к проживанию. Ориентировочная стоимость однокомнатной квартиры составит 1 миллион 100 тысяч рублей.

На 1 января 2016 года в списке граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы, состоят 127 петрозаводских семей. С момента формирования списка всего семь семей получили отказ в связи с несоответствием установленным категориям, при этом две семьи после предоставления иного пакета документов, рекомендуемого специалистами Администрации, были включены в перечень заявителей.

"На сегодняшний день более половины списка уже сформировано, поэтому семьям, выражающим заинтересованность в приобретении жилья экономкласса, стоит обратиться в Администрацию для консультации или предоставления документов",- резюмировали в мэрии.

"