Posted 24 января 2016,, 12:40

Published 24 января 2016,, 12:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

В Доме Бокса прошел турнир ММА

24 января 2016, 12:40
В Доме Бокса прошел турнир ММА

Дом бокса Петрозаводска сегодня был переполнен. Турнир по смешанным единоборствам ММА «Сильная Карелия» вызвал большой интерес поклонников боев на ринге. И сами участники этих бойцовских соревнований не разочаровали зрителей.

Три десятка представителей разных клубов города и ДЮСШ-5, а также участники из Кондопоги боролись за победу, применяя в поединках те приемы, которыми владеют лучше всего.

Техническим нокаутом победил соперника за 50 секунд Израил Магомедов, взявший на вооружение приемы борьбы самбо.

Интересным и непредсказуемым до последних секунд встречи стал поединок воспитанника Анатолия Кукшиева каратиста Марка Вологдина и самбиста Рауля Джафарова. На турнире это была единственная пара юношей 15 лет из ДЮСШ-5, причем если Марк занимается каратэ с четырех лет и уже дважды побеждал на первенстве России по каратэ-кекусинкай, то для Рауля это был первый выход на поединок со столь опытным соперником.

Павел Бронзов, Зафарджан Хамидов, Алихан Магомадов, Израил Магомедов, Василий Шиянов, Константин Кощеев, Алексей Христюк и Марк Вологдин – победители турнира в своих весовых категориях. Вторые места заняли Алексей Власов, Владислав Капустин, Алихан Лорсанов, Рауль Джафаров, Николай Богданов, Владислав Силаев, Александр Михеев и Игорь Гришин. Третьими стали Эдуард Зборовский, Игорь Гавриленко и Алексей Толкачев.

Турнир «Сильная Карелия» очень ярко показал, что мужская половина Петрозаводска увлекается аж десятью видами единоборств. И владея разными стилями, спортсмены смогли бороться за победу своей любимой техникой, которая на соревнованиях по смешанным единоборствам была разрешена.

"