Posted 21 января 2016,, 05:10

Published 21 января 2016,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

ФОТОФАКТ: «Волшебный лес» вырос на пешеходной дорожке в Петрозаводске

21 января 2016, 05:10
ФОТОФАКТ: «Волшебный лес» вырос на пешеходной дорожке в Петрозаводске

Читатель паблика «Живой Петрозаводск» делится фотографиями, сделанным на Первомайском проспекте в карельской столице. Там пешеходные дорожки оказались завалены спиленным ветками:

- Идёшь себе по Первомайскому, думаешь о чём-то своём, и вдруг… упираешься в заросли! Это что, волшебный лес, точнее кустарник, за день вырос? Приглядываюсь, и нет, это какие-то уроды нарубили деревья и сложили на тротуар, полностью его перекрыв. Спилены хорошие живые берёзы! Это не тополя, не больные деревья, а очень красивые берёзы, которыми гордился Первомайский. Это варварство происходит у перекрёстка с улицей Разина. Что за кабинки рядом стоят, и что за трубы в разгар зимы они там кидают не ясно. Только ясно, что уничтожают деревья, которых у нас и так в городе не много осталось. :(

Между тем, мэрия Петрозаводска сообщает о том, что вчера на Первомайском проспекте начались масштабные работы по замене системы канализации. Для замены труб сотрудникам компании необходимо получить доступ к пяти колодцам. В связи с этим будет снесено десять берез, находящихся в зоне проведения земляных работ. Когда все работы будут завершены, зеленые насаждения восстановят.

"