Posted 18 января 2016,, 14:39

Published 18 января 2016,, 14:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

В карельской столице возобновляют выпуск бесплатной газеты «Мой Петрозаводск»

18 января 2016, 14:39
В карельской столице возобновляют выпуск бесплатной газеты «Мой Петрозаводск»

Первый номер обновленной газеты посвящен общегородскому референдуму, стартующему в Петрозаводске.

Хорошо знакомая читателям бесплатная газета «Мой Петрозаводск» возвращается. Как и прежде, номера газеты будут доставляться горожанам в почтовые ящики. На начальном этапе — раз в 2 недели. В ближайших планах редакции — переход на еженедельный формат. Тираж сегодняшнего «Моего Петрозаводска» — 100 тысяч экземпляров.

Газета будет доставляться бесплатно в почтовые ящики, но на ее страницах вы не найдете сотен однотипных рекламных объявлений. «Мой Петрозаводск» — это газета с содержанием, и петрозаводчане хорошо об этом знают.

Как и раньше, здесь вы сможете прочитать яркие и острые материалы на общественно-политические темы, тексты о культуре и жизни нашего города, а также увидеть авторские проекты журналистов ИА «Республика Карелия».

В день выхода «Моего Петрозаводска», по субботам, газету кроме ящиков можно будет взять на улицах у распространителей в фирменных накидках, а также в самых разных общественных точках: в кафе, на заправках, в социальных учреждениях и пр.

Первый выпуск газеты вышел 16 января этого года с заголовком «Новый год — новый город». Номер полностью посвятили самой актуальной для горожан теме: вопросу, как будет жить Петрозаводск после отставки мэра Галины Ширшиной. «Мой Петрозаводск» первым сообщил о беспрецедентной гражданской акции: в Петрозаводске объявляется общегородской референдум. Суть референдума в том, что впервые горожане фактически напрямую допускаются к управлению своим собственным городом. В ходе обсуждения на различных площадках жителям Петрозаводска предстоит выбрать, какие городские проблемы решать в первую очередь, и обсудить, какими способами это можно сделать.

Отметим, что идею общегородского референдума, на котором горожанам предстоит проголосовать, как дальше будет жить и развиваться Петрозаводск, поддержали все площадки ИА «Республика Карелия». В этой дискуссии будут задействованы все наши форматы: интернет-голосования на сайте «Республика» и в социальных сетях информагентства, опросы горожан и мнения экспертов на интернет-ТВ «Сампо», тематические выпуски газеты и интернет-проекты по самым актуальным проблемам. Мы приглашаем каждого горожанина присоединиться к общему разговору. Не молчите!

"