Posted 18 января 2016,, 14:00

Published 18 января 2016,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Юные спортсмены Пудожского района получили новую спортивную форму

18 января 2016, 14:00
Юные спортсмены Пудожского района получили новую спортивную форму

15 января в рамках рабочей поездки г. Пудож посетили Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов, депутат Государственной думы Российской Федерации от Республики Карелия Валентина Пивненко, федеральный инспектор по Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента России по Северо-Западному федеральному округу Иван Сивин.

В ходе встречи со спортивной общественностью и жителями района юным спортсменам местной хоккейной команды вручили хоккейные свитера от Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, а также комплекты хоккейной формы, предоставленные Благотворительным Фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Современная освещенная хоккейная коробка была построена в г. Пудож благодаря стараниям инициативной группы местных жителей при поддержке администрации, и сейчас пользуется большой популярностью у населения, собирая в вечернее время до 200 спортсменов и зрителей.

- Мы всегда рады инициативам местных жителей и готовы поддержать их стремления. Этот проект – пример заботы людей о собственном здоровье и заинтересованности населения в развитии спорта, поэтому я хочу сказать большое спасибо всем, кто принял участие в его реализации, - сказал А. Воронов.

Министр также добавил, что в скором времени на пудожском льду планирует сыграть хоккейная команда Правительства республики. Кроме того, он пригласил ребят принять участие в матчах в спортивном комплексе «Луми» в Петрозаводске.

"