Posted 18 января 2016,, 06:30

Published 18 января 2016,, 06:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Сотрудники МЧС Карелии отогрели и накормили замерзающих животных

18 января 2016, 06:30
Сотрудники МЧС Карелии отогрели и накормили замерзающих животных

Сотрудники МЧС по Карелии оказали помощь животноводческому хозяйству, расположенному на острове Корписари.

"В связи с морозной погодой сотрудники Отдела надзорной деятельности Сортавальского и Лахденпохского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Карелия посетили животноводческое хозяйство, расположенное в урочище Пертовка на острове Корписари в Лахденпохском районе Карелии. Здесь разводят овец и свиней, также в хозяйстве есть несколько лошадей и один осёл. Совсем недавно в период с 13 по 14 января у овец появилось потомство",- рассказали в пресс-центре ведомства.

Сотрудники МЧС, передали смотрителям хозяйства теплые одеяла и матрасы для утепления животных в случае необходимости, а также десять мешков овса для кормления.

«В морозную погоду животным необходимо уделять особое внимание, - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности Константин Карпнеко. - В это период всех без исключения животных необходимо переводить на усиленное питание. А для профилактики простудных заболеваний необходимо проводить дополнительное утепление помещений и подстилок. Наша помощь была как раз, кстати, так как на улице температура опустилась до - 26 градусов по Цельсию», - отметили в пресс-центре МЧС.

"