Posted 17 января 2016,, 15:15

Published 17 января 2016,, 15:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

«Ленфильм» задумал снять Леонардо Ди Каприо в роли молодого Ленина

17 января 2016, 15:15
«Ленфильм» задумал снять Леонардо Ди Каприо в роли молодого Ленина

Петербургская студия «Ленфильм» готова снять ленту с голливудским актером Леонардо Ди Каприо, пожелавшим исполнить роль Владимира Путина, Григория Распутина или Владимира Ленина, об сообщает «Лента.ру».

Представитель «Ленфильма» отметил, что всегда интересно создавать зрительское кино. Тем более, Леонардо Ди Каприо часто сравнивают с Лениным в молодости. У нас достаточно декораций и реквизита, чтобы воссоздать эпоху революции.

Стать постановщиком подобного фильма хотел бы режиссер, зампред комитета Госдумы по культуре, снявший такие ленты, как «Собачье сердце», «Цирк сгорел, и клоуны разбежались», «Блондинка за углом», а также создавший сериал «Бандитский Петербург». Он сказал, что Ди Каприо — хороший артист. Он может играть то, что он хочет. Я бы с удовольствием снял бы его, если бы он пригласил меня в качестве режиссера. Какой проект был бы лучше, не знаю, зависит от сценария.

Напомним, что в Леонардо Ди Каприо рассказал журналистам что с удовольствием сыграл бы Владимира Путина. Также Лео с уважением относится к таким фигурам российской истории, как Ленин и Распутин.

"