Published 17 января 2016,, 09:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

17 января 2016, 09:13

Шарашов, Баранова и Черепанова завоевали сразу три медали в биатлонной эстафете на Международных детских играх в Инсбруке.

В последний день соревнований спортсмены бежали эстафету. Каждая команда была смешанной - по 2 мальчика и две девочки из разных стран. Карельские биатлонисты вошли в 8 команд из 11. И выступили очень достойно. В результате гонки первой стала команда с Даниилом Шарашовым, на втором месте - команда с Алёной Барановой, третью позицию заняла команда с Ульяной Черепановой. Также 5 место у Данилы Филькина, 7-е у Эвелины Васюткиной, 8-е у Анны Макаровой, 10-е у Дениса Потапова и 11-е у Даниила Круца.

А вот в лыжной эстафете нам повезло меньше. Спортсмены бежали 1,75 км. Лучший результат - 4 место из 20 - показала команда Полины Теппоевой - 4 место. До тройки им не хватило чуть-чуть. На 7 месте команда Дана Ройтбурда, на 10-м - Екатерины Соколовой, на 12-м - Сергея Неволайнена.

Таким образом, сборная Петрозаводска завоевала 6 медалей (2 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые) на Международных детских играх в Инсбруке.