Posted 15 января 2016,, 15:15

Published 15 января 2016,, 15:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Количество не убранных от снега городских дворов уменьшилось

15 января 2016, 15:15
Количество не убранных от снега городских дворов уменьшилось

Временно исполняющий обязанности главы Петрозаводска Ирина Мирошник провела очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада.

Напомним, что в городской мэрии работает штаб, куда стекается оперативная информация по устранению последствий снегопада. Сведения по уборке дворовых территорий представил начальник управления жилищного хозяйства Николай Смекалов. По его словам, количество неубранных дворов в городе в настоящее время уменьшилось и составляет 35% (на сегодняшнее утро около половины придомовых площадей города не были убраны управляющими компаниями).

По-прежнему напряженной остается ситуация с обеспечением транспортной доступности на маршрутах № 17 и 29. Из 15 автобусов маршрута № 29, по улицам города курсируют лишь 3, маршрут № 17 обслуживают всего 20 машин из 35 необходимых. Перевозки по данным маршрутам осуществляет компания «АТП № 4 «Тосноавто». Сложная ситуация сложилась и на железнодорожных переездах: на расстоянии нескольких метров от рельсов образовалась наледь. Ответственность за данные нарушения несет ОАО «РЖД», полномочия по предписаниям на их устранения имеет ГИБДД.

Специалисты администрации проверили исполнение условий муниципального контракта подрядными организациями «Дорстройсервис» и «Комбинат благоустройства», за которыми закреплены работы по уборке парков, скверов, памятных мест города и иных территорий. В настоящее время от снега убраны такие места, как Братская могила и Губернаторский парк, произведена очистка практически всех лестничных спусков, дорожек и тротуаров в парках, но до сих пор остаются заснеженными Набережная и территория возле танка на Первомайском проспекте. Срок устранения замечаний – завтрашний день.

Председатель комитета ЖКХ Елена Еремеева сообщила о том, что на дорогах города сегодня днем работают 4 грейдера: уже проведены работы по срезанию ледяной наледи на Шуйском шоссе, в Сулажгоре, на улицах Заводской, Чапаева, Луначарского. После обеда грейдерование продолжается на улицах Мурманской, Московской, Ленинградской, Ватутина, Пархоменко, Ключевой, Репникова. Ночью грейдерование дорог планируется продолжить.

"