Posted 15 января 2016,, 11:45

Published 15 января 2016,, 11:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Как записать ребенка в первый класс? Пошаговая инструкция

15 января 2016, 11:45
Как записать ребенка в первый класс? Пошаговая инструкция

21 января с 15.00 до 23.59 на региональном портале электронных услуг будет проводиться тестирование системы записи будущих школьников. Апробация системы поможет родителям определиться со способом записи своих детей в школы, а руководителям образовательных учреждений - принять окончательное решение о предоставлении услуги. Перечень школ, которые предоставят родителям возможность записать ребенка в школу электронным образом, таким образом, будет определен после 21 января.

В помощь родителям специалисты Администрации разработали пошаговую инструкцию для электронной записи первоклассников в школы Петрозаводска. С целью оперативного реагирования на возможные вопросы родителей создана группа ВКонтакте. Там же будет дублироваться вся информация по данной теме, проводиться заочное консультирование.

Родители будущих первоклассников смогут воспользоваться услугой «Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения Петрозаводского городского округа» в электронном виде, пройдя регистрацию на новом Региональном портале электронных услуг Республики Карелия с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), либо используя свои регистрационные данные на Портале государственных услуг РФ.

Для того чтобы зарегистрироваться на портале, необходимо обратиться в любой из отделов ГБУ РК «Многофункциональный центр Республики Карелия» (МФЦ), при себе иметь паспорт и СНИЛС.

"