Posted 14 января 2016,, 09:30

Published 14 января 2016,, 09:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

В Карелии идут строительные работы на проблемных объектах, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья

14 января 2016, 09:30
В Карелии идут строительные работы на проблемных объектах, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья

12 января в Министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК под председательством заместителя министра Александра Ломако состоялось плановое заседание Штаба по контролю за реализацией адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы.

По информации ООО «Гидрострой», в декабре прошлого года завершено строительство 4-х квартирного жилого дома в д. Вокнаволок Костомукшского городского округа. Администрация Костомукши выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию 21 декабря 2015 года.

В соответствии с представленным ООО «Гидрострой» планом мероприятий по вводу объектов в эксплуатацию строительство на всех объектах будет завершено до конца марта текущего года. С 4 января компанией велись работы на строительстве 6-ти объектов в Суоярви, Кеми и Питкяранте, а также в поселке Рабочеостровск.

На остальных объектах работы в январе 2016 года не проводились из-за критически низких температур. По информации ООО «Гидрострой», с 15 января их планируется возобновить.

Наметилась положительная тенденция на строительных объектах, находящихся в сфере ответственности ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой».

Как рассказал присутствующим представитель компании В.А. Черепов, почти на всех строительных объектах начались работы. Также он отметил, что ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» на данный момент выполнены все финансовые обязательства перед субподрядными и ресурсоснабжающими организациями. Компания была готова вести строительные работы еще в новогодние каникулы, но этому помешали сильные морозы – техника отказывалась работать. В соответствии с обновленным пообъектным графиком работ завершение строительства на ряде объектов ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» планируется в первом квартале текущего года.

"