Posted 13 января 2016,, 15:30

Published 13 января 2016,, 15:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

ФОТО: Чиновники убирают город

13 января 2016, 15:30
ФОТО: Чиновники убирают город

Обращение Главы Карелии Александра Худилайнена к горожанам и организациям Петрозаводска убрать город после мощного снегового заряда, обрушившегося в эти сутки на карельскую столицу, поддержали сотрудники региональной администрации.

Напомним, что сегодня утром, проводя внеочередное заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, Александр Худилайнен не только определил первоочередные меры по устранению последствий снежного циклона, но и обратился к работникам всех организаций и учреждений, всем жителям республики выйти на субботники по расчистке тротуаров и подъездов к зданиям и сообща убрать город от снега.

Работники администрации Главы Карелии вместе с сотрудниками министерств и ведомств дружно расчистили снежные заносы на территории, прилегающей к Правительству: в центральной части проспекта Ленина, улице Энгельса, площади Ленина, дворовую территорию. К уборке возле Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту присоединились известные карельские спортсмены, многократные чемпионы и призеры международных соревнований.

Общими усилиями был убран почти целый квартал, расчищены подходы к транспортной остановке, перекресткам и пешеходным переходам, а горожане получили возможность беспрепятственно передвигаться по чисто убранной улице.

"