Posted 13 января 2016,, 06:55

Published 13 января 2016,, 06:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Мэрия: Уборка снега в Петрозаводске велась всю ночь

13 января 2016, 06:55
Мэрия: Уборка снега в Петрозаводске велась всю ночь

Сегодня утром временно исполняющая обязанности Главы Петрозаводска Ирина Мирошник провела первое экстренное заседание штаба по ликвидации последствий снегопада. На заседании была обсуждена ситуация в городе, а также меры, которые будут предприняты для минимизации ЧС.

Как сообщила на заседании штаба и.о. председателя комитета ЖКХ Елена Еремеева, уборка городских магистралей от снега продолжалась силами подрядчика «ТехРент» всю ночь. В первую очередь, от снега были расчищены подъезды к больницам и службам спасения.

Сейчас в городе работают 11 машин КДМ, 2 грейдера, 6 фронтальных погрузчиков, 4 машины с тракторными щетками. Для уборки снега привлечены и такие организации как «Дорстройсервис», «Комбинат благоустройства» и ГУП РК «Мост». Елена Еремеева также сказала, что в уборке снега планируется задействовать технику строительных организаций. Так, уже сейчас «Карелстроймеханизация» на Древлянке обеспечивает работу 3-х экскаваторов-погрузчиков, еще 2 погрузчика выйдут к обеду.

Образовательные учреждения оповещены о необходимости расчистки путей доступа к ним, организована работа по вывозу снега для недопущения образования завалов на дорогах и во дворах.

Ирина Мирошник дала поручение комитету ЖКХ обратиться в управляющие компании с рекомендацией оперативно приступить к уборке дворовых и, по возможности, межквартальных проездов. Также Администрация Петрозаводска направила обращение и в транспортные компании города с целью увеличить количество машин на автобусных маршрутах.

Уборка города будет вестись постоянно. Каждый час в оперативный штаб будет поступать информация от организаций, работающих на ликвидации последствий снегопада, с целью контроля и оперативного реагирования на ситуацию.

"