Posted 12 января 2016,, 17:19

Published 12 января 2016,, 17:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

В Карелии стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

12 января 2016, 17:19
В Карелии стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В этом году для участия в региональном этапе Олимпиады приглашены 354 школьника. Традиционное интеллектуальное соревнование пройдет по 21 общеобразовательному предмету. Первой в череде предметных станет олимпиада по французскому языку, которая состоится на базе Карельского института развития образования.

По каждому предмету определят победителей и призеров. Победители регионального этапа весной примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Напомним, что победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием в ВУЗ без вступительных испытаний, если пойдут учиться по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады. Кроме этого, победителям и призерам всероссийских олимпиад присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

График и программы проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников – http://kiro-karelia.ru/activity/olimpiada.

Организатором регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников является Министерство образования Республики Карелия.

"