Posted 1 января 2016,, 05:34

Published 1 января 2016,, 05:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Председатель ЦИК Владимир Чуров - козел Тимур, член ЦИК Сергей Даниленко - тигр Амур, а зампреды ЦИК Леонид Ивлев и Станислав Вавилов - обезьяны

1 января 2016, 05:34
Председатель ЦИК Владимир Чуров - козел Тимур, член ЦИК Сергей Даниленко - тигр Амур, а зампреды ЦИК Леонид Ивлев и Станислав Вавилов - обезьяны

Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров поздравил россиян с наступающим Новым годом на праздничной "Техноелке" в ЦИКе и заверил, что "в Новом году тигр Даниленко их не съест, козёл Чуров — не забодает, а обезьяны будут охранять в течение всего года", сообщает РИА "Новости".

Чуров поздравил избирателей, которым, по его словам, предстоит в сентябре следующего года нелегкий выбор, а также сотрудников избиркомов, журналистов. Он заверил, что для журналистов представители ЦИК всегда будут открыты: "Всегда будем дружить с ними, всегда будем предоставлять им на равных основаниях эксклюзивные материалы".

На шуточной новогодней заставке в ЦИК сам Чуров предстал в образе козла Тимура, член ЦИК Сергей Даниленко — в образе тигра Амура, а зампреды ЦИК Леонид Ивлев и Станислав Вавилов и секретарь Центризбиркома Николай Конкин в образах символа наступающего 2016 года — Обезьяны.

"Мы не случайно в качестве тигра изобразили Сергея Андреевича Даниленко. Это свидетельствует о том блестящем будущем, которое ему уготовано на следующий год в дебрях уссурийского края", — добавил Чуров.

Он попросил участников "Техноелки" передать поздравления своим семьям.

"Всем передавайте — кошкам, собакам, детям, женам, мужьям, тещам, деверям, еще есть шурины. В общем всем передавайте поздравления от нас с наступающим Новым годом и заверения в том, что в новом году тигр Даниленко вас не съест и их тоже, козёл Чуров не забодает, а обезьяны будут охранять их в течение всего года", — в шутку отметил глава ЦИК.

В свою очередь член ЦИК Евгений Колюшин в роли Деда Мороза поздравил председателя комиссии и выразил надежду что в год обезьяны Чуров пройдет через все катаклизмы и останется председателем.

"