Posted 30 декабря 2015,, 04:30

Published 30 декабря 2015,, 04:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Важное напоминание от петрозаводского ГИБДД

30 декабря 2015, 04:30
Важное напоминание от петрозаводского ГИБДД

Госавтоинспекция Петрозаводска рекомендует школьникам, их родителям и водителям транспортных средств быть внимательными и собранными на улицах и не забывать о соблюдении правил дорожного движения.

Как сообщили в ведомстве, особая ответственность в эти дни ложится на водителей. Водители должны помнить, что теперь на улицах заметно повысится количество детей – пешеходов. Снижайте скорость в местах наиболее вероятного появления детей, предоставляйте всегда преимущество в движении детям. Будьте особенно внимательными в дворовых территориях и при проезде пешеходных переходов. Родителям рекомендуется напомнить своим детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Перед каждым выходом ребенка из дома - проговорите вместе правила перехода проезжей части, проверьте наличие светоотражающих элементов на одежде ребенка, контролируйте, где гуляет Ваш ребенок

"Если в Вашей машине находится ребенок-пассажир, не забывайте, что он доверяет Вам свою жизнь. Позаботьтесь о его безопасности: используйте специальные удерживающие устройства, пристегивайте ремни безопасности",- отметили в ГАИ.

"