Posted 29 декабря 2015,, 13:01

Published 29 декабря 2015,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

ИО мэра Петрозаводска Ирина Мирошник: "Я чувствую большую ответственность перед жителями города"

29 декабря 2015, 13:01
ИО мэра Петрозаводска Ирина Мирошник: "Я чувствую большую ответственность перед жителями города"

Ирина Мирошник, выбранная депутатами Петросовета на должность исполняющей обязанности мэра карельской столицы, прокомментировала журналистам своё назначение. Она выразила надежду, что долго ситуация с исполняющим обязанности во главе города не продержится, и в скором времени в Петрозаводске в утверждённом порядке будет назначен новый руководитель администрации.

- Что касается периода до назначения главы, я чувствую большую ответственность перед жителями города, чтобы все системы городского хозяйства устойчиво функционировали, учитывая ещё и зимний период. Он всегда усложняемся природными явлениям, на которые надо быстро реагировать, - заявила Ирина Мирошник.

По словам исполняющей обязанности мэра, в последние дни она была в курсе того, что может занять должность руководителя муниципалитета.

- Конечно, нельзя сказать, что восприняла это спокойно, легко и радостно. Это большая ответственность. Вместе с депутатами, правительством республики я должна сделать все необходимое, чтобы город Петрозаводск начал развиваться в привычном режиме.

Отметим, что у Ирины Мирошник есть немалый опыт работы в муниципалитете. В течение восьми лет она работала в Петрозаводской администрации в сфере образования. Однако на должность ИО мэра Миршник уходит с позиции заместителя руководителя аппарата Петросовета.

"