Posted 31 декабря 2015,, 05:53

Published 31 декабря 2015,, 05:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

ФОТО: Грандиозное новогоднее шоу в Сортавала уже сегодня!

31 декабря 2015, 05:53
ФОТО: Грандиозное новогоднее шоу в Сортавала уже сегодня!

Сегодня карельский город Сортавала будет принимать гостей на Главной ёлке страны. Не только туристы со всей России, ближнего и дальнего зарубежья, но и зимние волшебники съедутся в Новогоднюю столицу России, чтобы весело и шумно встретить так любимый россиянами праздник. Главными гостями станут Российский Дед Мороз и Снегурочка.

На площади Вяйнемейнена гостей встретит карельский морозец Паккайне, и зимние волшебники торжественно дадут старт празднику. Они посетят детскую больницу, «Ладожскую усадьбу», детский дом и молодёжный центр Сердоболь, где Дедушка Мороз встретится с ребятами, которые стали победителями всевозможных конкурсов.

В 18.00 на площади Кирова пройдёт официальная церемония зажжения огней Главной Ёлки города, а в 23.00 на площади на берегу озера развернется большое праздничное представление «Сортавала – Новогодняя столица России». Грандиозное шоу обещают организаторы жителям и гостям города Сортавала. Праздничная программа продлится до трёх часов ночи.

Жителей и гостей Новогодней столицы России ждёт знаменитое барабанное шоу DRUMTIME участников проекта «Минута славы», праздничный фейерверк, выступление оркестра из Санкт-Петербурга «Добраночь», петербургской вокальной группы «Ксюша Арсеньева и компания», ансамбля «Olympic Brass», вокального коллектива Ольга Хилько и «Pro_Fusion» и множество других новогодних сюрпризов и подарков.

"