Posted 25 декабря 2015,, 05:00

Published 25 декабря 2015,, 05:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

ГИБДД Карелии предупреждает о большом количестве детей в центре Петрозаводска

25 декабря 2015, 05:00
ГИБДД Карелии предупреждает о большом количестве детей в центре Петрозаводска

25 декабря в Петрозаводске, в рамках Общероссийской новогодней елки, пройдет «Главная елка Карелии». На елку приедут школьники со всех районов Карелии.

В целях обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения при подготовке и проведении Общероссийской новогодней ёлки и новогодних мероприятий с массовым посещением детей на территории города Петрозаводска проводится комплекс организационно-практических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий и повышение транспортной дисциплины на обслуживаемой территории.

В ходе подготовительных мероприятий проводится проверка улично-дорожной сети и маршрутов движения автотранспорта, планируемого к перевозке детей к местам проведения новогодних мероприятий. Госавтоинспекция обеспечивает контроль за соблюдением водителями транспортных средств и организаторами перевозок требований нормативных правовых актов, регламентирующих правила перевозок детей автомобильным транспортом. С водителями автобусов и сопровождающими проводятся инструктажи.

Госавтоинспекция Петрозаводска обращается к участникам дорожного движения, с просьбой быть предельно внимательными при движении на автотранспорте в период проведения новогодних мероприятий.

Большое количество пеших колонн детей ожидается в местах проведения массовых мероприятий: в районе площади Кирова, Национальный театр Республики Карелия, образовательных учреждений города – будьте предельно осторожны и внимательны при движении в данных местах.

"