Posted 24 декабря 2015,, 10:30

Published 24 декабря 2015,, 10:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Карельский региональный филиал "Россельхозбанка" наградил именными стипендиями лучших студентов

24 декабря 2015, 10:30
Карельский региональный филиал "Россельхозбанка" наградил именными стипендиями лучших студентов

В преддверии Нового года Карельский региональный филиал АО «Россельхозбанк» выбрал лучших студентов Петрозаводского государственного университета для присвоения почетного звания стипендиата банка.

Победителями конкурсного отбора, показавшими наиболее высокие показатели в учебе, в этом году, стали Татьяна Дорофеева, и Майя Гусева, обучающиеся по специальности «Экономика».

Поддержка образования один из приоритетов Банка. На протяжении многих лет Карельский региональный филиал и Петрозаводский государственный университет успешно сотрудничают по многим направлениям, в том числе в части формирования внешнего резерва кадров банка из числа студентов университета.

Стипендиальная программа утверждена с целью поддержки наиболее талантливых, целеустремленных студентов и реализуется уже второй год. Соискателем именной стипендии может стать студент 3-4 курса очной формы обучения, имеющий в своем багаже не менее 80% оценок «отлично» и активно принимающий участие в научно-исследовательской деятельности.

«Участие в стипендиальной программе позволяет выявить самых активных и талантливых студентов, поощрить их, в том числе материально, и дать учащимся отличную возможность сделать первые шаги в карьере», - отметил директор филиала Василий Пернай.

"