Posted 23 декабря 2015,, 07:09

Published 23 декабря 2015,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Священник, сбивший женщину на Древлянке, выпил накануне половину бутылки бальзама

23 декабря 2015, 07:09
Священник, сбивший женщину на Древлянке, выпил накануне половину бутылки бальзама

Сегодня мировой судья 9-го участка Татьяна Козырева продолжила рассматривать два дела, касающихся ДТП 1 декабря, в котором нетрезвый священник иерей Иоанн Петунов насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в районе Древлянковского кольца. На заседание явились три свидетеля происшествия, которых потребовал допросить подозреваемый.

- Утром 1 декабря я встал, чувствовал себя хорошо. Никаких шумов в голове не было. Дочка долго одевалась, и я торопился отвезти её в школу,- заявил священник.

Предшествующие смертельному ДТП Столкновения Петунов объяснил тем, что не успевал затормозить перед движущейся впереди машиной. Несмотря на аварию, от которой на автомобиле треснуло лобовое стекло, водитель "сделал приоритет" успеть с ребёнком в школу. Из-за помехи на стекле он не заметил, как сбил женщину. Кроме того, увидеть пешехода ему помешали плохое освещение и концентрация на автомобильном движении. Уже вылетев на Древлянковское кольцо, он заметил, что позади него на дороги "лежит одежда".

- Я никогда людей не убивал, а тут передо мной лежит женщина мертвая по моей вине, - объяснил свое шоковое состояние иерей,

По словам подозреваемого, он находился в состоянии аффекта, поэтому не может чётко вспомнить то, что было после смертельного ДТП, в том числе, и действия сотрудников ГИБДД.

Иван Петунов утверждает, что выпивал с 21:00 до 22:30 накануне аварии. За это время он употребил "половину-чуть меньше половины" пол-литровой бутылки бальзама. После этого лег спать в 23:00. Отметим, священник продолжает отрицать факт, что выпивал 1 декабря-в день ДТП.

Входе процесса Иван Петунов также засомневался в том, его ли почерк и подпись на акте медосвидетельствования. Сейчас в 9-м участке начался допрос свидетелей.

"