Posted 18 декабря 2015,, 11:45

Published 18 декабря 2015,, 11:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Министерство юстиции Карелии провело деловую игру для студентов

18 декабря 2015, 11:45
Министерство юстиции Карелии провело деловую игру для студентов
Сюжет
РАНХиГС

В Управлении Министерства юстиции РФ по Республике Карелия была проведена деловая игра по оказанию юридической помощи, в которой принимали участие студенты Карельского филиала РАНХиГС и Северного института ВГУЮ.

В ходе деловой игры, в целях вовлечения студентов юридических факультетов высших образовательных учебных заведений в оказание бесплатной юридической помощи, учащимся было дано задание рассмотреть и дать правовую консультацию по фабулам реальных обращений граждан за юридической помощью. Студентам необходимо было разобраться в вопросах в области трудового, наследственного и жилищного права, подготовить правовые документы для защиты своих прав гражданами.

В качестве членов экспертной комиссии в деловой игре приняли участие: заместитель начальника Управления Министерства юстиции по Республике Карелия С.Миронова, зав.кафедрой конституционного и муниципального права Карельского филиала РАНХиГС, к.ю.н., доцент А.Ларичев, декан факультета дополнительного образования Северного института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), к.ю.н. А. Баталин, начальник ГКУ «Государственное юридическое бюро Республики Карелия» Е. Мякишева, помощник Председателя Петрозаводского городского суда Республики Карелия Е.Шума.

По результатам проведенного мероприятия студенты обеих ВУЗов показали хорошие знания в области юриспруденции и умение провести процедуру консультирования граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи. Мероприятие в таком формате проводится второй год подряд и, как ожидается, станет хорошей традицией взаимодействия студентов, преподавателей и органов государственной власти.

"