Posted 18 декабря 2015,, 08:51

Published 18 декабря 2015,, 08:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Сергей Катанандов предлагает прекратить истерию вокруг санкций

18 декабря 2015, 08:51
Сергей Катанандов предлагает прекратить истерию вокруг санкций

Я поддерживаю инициативу Минпромторга. При этом предлагаю не связывать ее с ситуацией вокруг Турции. Контрафактом грешит не только Турция, но и другие страны. Контрафактный товар – серьезная проблема, в этой части пора навести порядок. К сожалению, по моим ощущениям, в нашей стране немало людей, заинтересованных в таком теневом бизнесе.

И вообще истерию по поводу вводить – не вводить, ужесточать – не ужесточать санкции в отношении Турции я бы уже наконец-то прекратил. Санкции, контрсанкции – это самые непродуктивные вещи, которые есть на сегодняшний день в плане будущих отношений между странами и по линии ведения бизнеса, и по линии экономических и политических связей.

Санкции – это американское ноу-хау, зачем нам уподобляться американцам?! Мы уже предостаточно сделали в этом направлении, пора остановиться. Пора в принципе прекратить обсуждать тему санкций – у нас своих проблем предостаточно. Надеюсь, в скором времени все санкции – и антитурецкие, и антиевропейские, и антироссийские - будут сняты, чтобы люди начали спокойно работать и могли бы планировать свое будущее.

А нашим производителям текстиля, чтобы остудить их немного, хотел бы заметить: надо выпускать продукцию, которую бы покупали наши граждане. Если она будет такой, как выпускалась в Советском Союзе, не думаю, что люди проявят к ней интерес.

"