Posted 17 декабря 2015,, 12:15

Published 17 декабря 2015,, 12:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Благотворительная Рождественская елка в Музыкальном театре

17 декабря 2015, 12:15
Благотворительная Рождественская елка в Музыкальном театре

600 детей из Петрозаводска и районов Карелии побывают на Рождественской благотворительной Ёлке в Музыкальном театре 21 декабря. Средства на проведение новогоднего представления для детей с ограниченными возможностями, из детских домов республики, многодетных и приемных семей выделили 16 предприятий и организаций республики.

Музыкальный театр Карелии ежегодно готовит благотворительные новогодние представления для детей и их родителей. Впервые такой праздник театр организовал в 2010 году. За это время гостями Елки стали уже около трех с половиной тысяч детей.

«Мы очень внимательно относимся к своей «новогодней» деятельности, и осознаем, что для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, но ожидающих новогодних чудес, Рождественские праздники действительно необходимы. Проведение таких мероприятий – важная часть благотворительной программы Музыкального театра, -утверждает директор Музыкального театра Елена Ларионова. - Организовать Рождественскую Елку нам помогают не только предприятия и коммерческие организации, но и частные лица – многолетние друзья нашего театра, а также Карельское отделение Российского Детского фонда и Карельский республиканский благотворительный фонд "Материнское сердце"».

В этом году 21 декабря побывать на самой большой Ёлке республики смогут почти 600 мальчишек и девчонок. Это дети с ограниченными возможностями, из детских домов республики, многодетных и приемных семей. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой они примут участие в развлекательной программе, а затем увидят праздничное представление – музыкальную новогоднюю сказку М. Бушмелевой «По щучьему велению».

"