Posted 17 декабря 2015,, 10:10

Published 17 декабря 2015,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Стартап-школа пройдет в Петрозаводске

17 декабря 2015, 10:10
Стартап-школа пройдет в Петрозаводске

19 декабря в 13:00 состоится демонстрационный день стартап-школы Redlamp. Впервые карельские стартапы будут отбирать инвесторы и эксперты из Москвы и Петербурга.

Стартап – это недавно созданная компания, в основе которой лежат инновационные идеи. Задача стартаперов – привлечь инвесторов, чтобы бизнес в скором времени начал приносить доход.

Стартап-школа Redlamp – программа развития стартапов в сфере информационных технологий, mobile, медицины, компьютерной техники. Это более 60 событий в 2015 году, более 20 экспертов и предпринимателей всероссийского уровня, 7 успешных компаний.

На протяжении шести недель команды команды стартап-школы Redlamp прошли путь от прототипа до первых продаж, получили необходимые навыки и знания, смогли вырастить свой проект под наблюдением известных экспертов рынка. Те из них, что дошли до финала, представят свои работы в эту субботу экспертам, инвесторам и отборщикам.

Генеральные партнеры стартап-школы:

РВК – Российская Венчурная Компания, Фонд Фондов, ключевой инструмент государства в деле построения национальной инновационной системы.

GenerationS – федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.

ФРИИ – крупнейший акселератор Европы, проинвестировал 200 проектов.

Эксперты демо-дня:

Даниил Ханин (ФРИИ, Москва),

Александр Шаренков (РВК и отборщик GenerationS, Москва),

Сергей Петренко (Ингрия, Санкт-Петербург),

Сергей Максимов (ФРИИ, представитель в Карелии).

Школа пройдет в субботу 19 декабря по адресу: ул. Шотмана, 13, 2-й этаж («Коворкинг»). Посмотреть на отбор стартапов и послушать выступления экспертов смогут все желающие.

"