Posted 16 декабря 2015,, 12:29

Published 16 декабря 2015,, 12:29

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

Администрация Петрозаводска отбирает землю у любителей мотоциклетного спорта

16 декабря 2015, 12:29
Администрация Петрозаводска отбирает землю у любителей мотоциклетного спорта

Мэрия карельской столицы отказывается продлевать договор аренды с молодежной организацией «Федерация водомоторного и мотоциклетного спорта Карелии». Ее руководитель Андрей Петрунин обратился за поддержкой к депутатам Петросовета, так как считает, что члены спортивной федерации заслужили право находиться на выделенной им площадке.

Речь идет о территории бывшего стадиона ПЛМК, где сейчас по инициативе спортсменов создана трасса для мотокросса. По словам Андрея Петрунина, до их прихода это место напоминало «мусорную свалку». Для того, чтобы привести площадку в порядок потратили около 2 миллионов рублей. На эти деньги были насыпаны трамплины, дорожки.

В то же время, в течение 1,5 лет длился судебный процесс, на котором представителям мотоспорта пришлось доказывать, что на бывшем стадионе уже нет никакого спортивного объекта. Теперь администрация выставила счет спортсменам за судебные издержки в размере 1,2 миллионов рублей. Общая сумма долга у некоммерческой организации составила 1,5 миллиона рублей.

- Сейчас договор аренды подошел к концу. Администрация Петрозаводска в лице Евгении Сухоруковой прислала бумагу с требование освободить земельный участок. Ни о каком продлении договора аренды речи не идет. Видно, земля нужна администрации для других целей, - предположил председатель молодежной федерации.

Обращение Андрея Петрунина было оформлено в виде официального заявления горсовету.

"