Posted 15 декабря 2015,, 15:45

Published 15 декабря 2015,, 15:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:30

Updated 12 ноября 2022,, 08:30

«Энергокомфорт» направил должникам почти 9 тысяч уведомлений об отключении электроэнергии

15 декабря 2015, 15:45
«Энергокомфорт» направил должникам почти 9 тысяч уведомлений об отключении электроэнергии

8 тысяч 848 недобросовестных потребителей Петрозаводска получили уведомления об отключении электрической энергии. Многие из них ранее, за неуплату уже неоднократно были ограничены в подаче ресурса.

На сегодня общая задолженность населения за потребленную электроэнергию составляет 137 млн. рублей. В эти дни и вплоть до новогодней ночи работники ООО «Энергокомфорт». Карелия» и службы судебных приставов проводят совместные рейды по отключению должников. В частности, первыми под ограничение энергоподачи попали злостные неплательщики, проживающие по ул. Свердлова, Белорусской, Гоголя; проезд Высотный, мкр. СКЗ и Соломенное.

ООО «Энергокомфорт». Карелия» напоминает, что несвоевременная оплата потребленной электроэнергии является нарушением действующего законодательства. Также «Энергокомфорт» предостерегает, что самовольное подключение к сетям электроснабжения ОПАСНО для жизни и, помимо значительных штрафных санкций, влечет за собой уголовную ответственность.

Кроме того, напоминаем, что граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться за компенсацией оплаты услуг ЖКХ в Центр социальной работы Петрозаводска.

"