Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира

14 декабря 2015, 04:30

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. За сборную России бежали Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Антон Шипулин, сообщает Lenta.ru

Россияне показали время 1 час 11 минут 40,8 секунды, использовав шесть дополнительных патронов. Второе место заняла команда Норвегии (+3,1 секунды; 7 дополнительных патронов). Тройку призеров замкнули французы (+1:01,9 + 6).

Это третья медаль и первая победа российских биатлонистов в сезоне. 12 декабря Шипулин завоевал первую для себя медаль в сезоне, став третьим в гонке преследования. На первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде Волков занял третье место в индивидуальной гонке.