Posted 11 декабря 2015,, 09:28

Published 11 декабря 2015,, 09:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Представители ОНФ замерили уровень освещения улиц Петрозаводска

11 декабря 2015, 09:28
Представители ОНФ замерили уровень освещения улиц Петрозаводска

Накануне вечером представители Общероссийского народного фронта в Карелии вместе с ГИБДД и специалистами Роспотребнадзора провели в карельской столице рейд, на предмет освещенности дорог. Работу уличных фонарей проверили на оживленных магистралях Петрозаводска: на Октябрьском, Первомайском, Комсомольском проспектах, Лососинском шоссе, проспектах Невского и Ленина, улицах Лыжная, Калинина, Гвардейская, Ключевая и Ригачина. Измерения проводились при помощи прибора люксметр в течение четырех часов.

Как пояснили эксперты, согласно методике замеряется шаг между опорами освещения. Расстояние между «точками» по ГОСТу должно быть 3 метра с последующим вычислением среднего значения освещенности на данном участке дороги.

По словам карельского «фронтовика» Андрея Пилипака, итоги будут известны чуть позже, однако, уже сейчас понятно, что во многих местах уровень освещенности был в два раза ниже нормы.

Напомним, что на недавнем заседании республиканской комиссии по безопасности дорожного движения очень эмоционально говорила представитель Общероссийского народного фронта Лариса Бойченко.

- Сколько еще должно погибнуть людей в Петрозаводске, чтобы хоть что-нибудь кто-нибудь стал делать? – заявила она по поводу работы уличных фонарей

Подробно о новых фонарях в карельской столице можно прочесть в материале КарелИнформа.

"