Posted 9 декабря 2015,, 09:24

Published 9 декабря 2015,, 09:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Крым готовит альтернативные Турции и Египту предложения, от которых сложно отказаться

9 декабря 2015, 09:24
Крым готовит альтернативные Турции и Египту предложения, от которых сложно отказаться

Крым готовит альтернативные предложения для туристов, которые обычно ездили отдыхать в Турцию и Египет. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

"Прогнозировать сложно"

"Мы совершенствуемся с каждым днем, поэтому надеемся, что мы сможем предложить данной категории людей такие предложения, от которых они не смогут отказаться", - сказал он.

При этом министр подчеркнул, что полностью заменить турецкие и египетские курорты Крым не сможет.

"Безусловно, события, которые произошли, повлияют на турпоток. Мы очень надеемся, что Крым не останется в стороне. Но сегодня прогнозировать, на сколько процентов, очень сложно, потому что надо понимать все запросы", - уточнил Стрельбицкий.

Ранее вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин выразил мнение, что здравницы Крыма смогут заменить Египет не раньше лета 2016 года - только после того, как заработают пятизвездочные отели по системе "все включено" с ценой, сопоставимой с египетскими.

По данным Стрельбицкого, на сегодняшний день уже 100 объектов в Крыму предоставляют услугу "все включено".

В 2014 году Крым посетили 3,8 млн человек, в этом году цифра, скорее всего, будет на уровне 4,5 млн.

Тенденция роста, полагает министр, продолжится, но точную цифру назвать отказался.

"Не хочу озвучивать по одной простой причине - мы сможем реально представлять пассажиропоток где-то в феврале, когда пойдут основные договорные кампании. Сейчас это гадание на кофейной гуще", - пояснил он.

На турпоток, по мнению Стрельбицкого, должно повлиять и место в рейтинге российских регионов привлекательных для отдыха, где Крым занял четвертую позицию после Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

"