Posted 8 декабря 2015,, 13:17

Published 8 декабря 2015,, 13:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Школьники Петрозаводска попросили водителей не садиться пьяными за руль

8 декабря 2015, 13:17
Школьники Петрозаводска попросили водителей не садиться пьяными за руль

Дорожная инспекция Петрозаводска подвела итоги конкурса среди школьников «Письмо водителю». Участники должны были проявить фантазию и обратиться к людям за рулем не от себя, а от имени машины, столба, животных…

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД города, во всех письмах дети просили водителей быть внимательнее на дорогах, не садиться за руль в нетрезвом состоянии и помнить о правилах перевозки детей.

«Дорогой водитель! Тебе пишу я – твоя машина… Ты напился и сел пьяным за руль и попал в ДТП. Я очень сильно ударилась, мне было больно. Приехала красная машина и тебя зачем-то увезли. Больше я тебя не видела».

«Привет! Я – Ежик! …Когда я переходил дорогу, навстречу мне попалась очень красивая машина. Водитель остановился, улыбнулся и дал мне перейти дорогу…»

«Я столб… Пять лет стою, десять стою. И вдруг появляешься ты – странный водитель!.. Ты – всмятку, я – в утиль. Обидно!!!», - писали школьники.

Руководители госавтоинспекции наградили победителей и участников дипломами и призами. Все работы вошли в выставку, которая представлена в петрозаводской третьей школе.

"