Posted 8 декабря 2015,, 10:30

Published 8 декабря 2015,, 10:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

В Петрозаводске появится "Центр патриотического воспитания молодежи"

8 декабря 2015, 10:30
В Петрозаводске появится "Центр патриотического воспитания молодежи"

Присвоение городу почетного звания «Город воинской славы», и активное участие молодежи во всех патриотических мероприятиях, включая флешмоб «Победа», прошедших в этом году, стали причинами создания подобного Центра в Петрозаводске.

Как рассказали в городской администрации, муниципальный «Центр патриотического воспитания» будет базироваться в помещениях структурных подразделений МУ "Досугово-социальный центр "Подросток". Методисты, разрабатывающие программы патриотического воспитания, предположительно, разместятся в клубе «Акватория» на ул. Кемской.

- В нашем клубе уже два года реализуется программа «Кто становится героем», которую разработала педагог Инга Румянцева. В клубе успешно проходят патриотические мероприятия для юношей и девушек. Для успешной работы «Центра патриотического воспитания молодежи» мы планируем привлечь методистов, представителей военного комиссариата РК по Петрозаводску и ДОСААФ, - сообщила директор МУ "Досугово-социальный центр "Подросток" Светлана Бачой.

В Администрации Петрозаводска прошло совещание на котором обсудили вопрос создания «Центра патриотического воспитания молодежи». В ходе встречи был обозначен перечень помещений, необходимых для реализации мероприятий Центра: спортивный зал, методические кабинеты, спортивная площадка. Для работы с молодежью планируется проводить встречи и занятия с представителями ДОСААФ, военкомата и ветеранами, организовывать спортивные состязания патриотической направленности.

В настоящее время запланирован ряд выездных совещаний по вопросу создания Центра.

"