Posted 3 декабря 2015,, 16:30

Published 3 декабря 2015,, 16:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Новые площадки для экстремальных видов спорта появятся на набережной Онежского озера

3 декабря 2015, 16:30
Новые площадки для экстремальных видов спорта появятся на набережной Онежского озера

Рампа для роллеров и скейтбордистов, площадки для BMX и Workout, паркура и уличной акробатики возведут на набережной к международному фестивалю «Кубок Балтии». Он пройдёт в Петрозаводске 4 июня 2016 года. Около 10 дисциплин уличного экстрима будут представлены в один день. На фестиваль приедут около 200 атлетов-экстремалов со всей России и ближнего зарубежья.

В Карелии один из самых популярных видов экстремального спорта – Mountain bike (горный велосипед). Но организаторы надеются, что новый вид спорта Workout тоже заинтересует жителей Карелии. По словам основателя Workout в России этот спорт - симбиоз уникального подхода к тренировкам на уличных площадках, развития личности и социальной активности.

«Результаты Workout, которые могут добиться люди при тренировках, намного превосходят то, что можно достигнуть в фитнес-клубах, занимаясь тренажёрами. В то же время этот спорт не ограничивает личность физической стороной. Становясь сильнее, тренируясь, люди также становятся более уверенными в себе. И это им помогает по жизни, потому что они начинают ставить перед собой более глобальные цели. И у нас есть множество примеров того как ребята не из самого благополучного окружения, смогли выбиться, достичь чего-то, уехать из своего города в центр региона, поступить в хороший вуз, найти хорошую погоду». – рассказал основатель Workout в России Антон Кучумов.

На пресс-конференции в Министерстве культуры Карелии также отметили, что сейчас организаторы фестиваля ищут дополнительный источник финансирования для проведения мероприятия.

Дина Тозан

"