Posted 3 декабря 2015,, 15:00

Published 3 декабря 2015,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Петрозаводчане посоревнуются в искусстве украшать свои дома

3 декабря 2015, 15:00
Петрозаводчане посоревнуются в искусстве украшать свои дома

Конкурс среди горожан и учреждений Петрозаводска в искусстве украшения своих домов, окон, витрин и территорий стартует на следующей неделе.

С 8 по 20 декабря мэрия города будет принимать заявки от горожан и учреждений для участия в новогоднем конкурсе на лучшее оформление окон, витрин и территорий. Церемония награждения победителей пройдет в конце декабря.

Напомним, в конкурсе праздничного оформления могут принять участие агентства недвижимости, банки, туристические агентства, объекты потребительского рынка и услуг, промышленные предприятия, автозаправочные станции, учреждения образования, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта, объекты общественного транспорта и связи, жилищно-коммунального хозяйства и жители карельской столицы.

Участники конкурса должны оформить окна, входные зоны, интерьеры предприятий, учреждений, наружные витрины, прилегающие территории с учетом рекомендаций, предоставленных заранее администрацией. В качестве основных цветов праздничных украшений рекомендуется использовать сочетания синего, золотого, жёлтого и белого цвета, а в качестве дополнительных – оранжевый и красный.

Подведение итогов конкурса состоится 22 декабря, а награждение победителей дипломами и памятными подарками планируется провести 28 декабря на последнем в уходящем году городском оперативном совещании.

Все желающие принять участие в конкуре должны подать заявку до 20 декабря.

"