Posted 1 декабря 2015,, 13:15

Published 1 декабря 2015,, 13:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Стало известно, кто сыграет сына Чио-Чио-Сан в спектакле «Мадам Баттерфляй»

1 декабря 2015, 13:15
Стало известно, кто сыграет сына Чио-Чио-Сан в спектакле «Мадам Баттерфляй»

По итогам кастинга, который состоялся 28 ноября в Музыкальном театре Карелии, роль сына Чио-Чио-Сан в спектакле «Мадам Баттерфляй» будет играть Иван Хозей.

Накануне наш культурный обозреватель Евгения Легкая уже рассказывала, как проходил кастинг. Напомним, что сына Чио-Чио-Сан выбирали среди 4-5-летних мальчиков. Проводила кастинг режиссер театра Елена Полиенко.

На первом этапе в отборе претендентов учитывались рост, внешность и комплекция. Связано это с тем, что артистки театра, занятые в ролях Чио-Чио-Сан и няни её сына Сузуки должны во время спектакля поднимать ребенка, носить его на руках и передавать друг другу. Поэтому рост и вес играли в выборе ребенка не последнюю роль. Затем была проверка на внимание – проверка того, как мальчики умеют слышать и точно выполнять задания – важное качество в совместной работе актера и режиссера. Это и был решающий момент в выборе шестерых мальчишек, которых режиссер взяла "пробоваться" уже со взрослыми актерами в сценах спектакля.

На последнем этапе мальчикам предстояло не испугаться сильного голоса солисток Анастасии Авериной и Евгении Гудковой, поющих арии в нескольких сантиметрах от маленького участника спектакля и представить себя сыном мадам Баттерфляй. При этом нужно было, например, сделать вид спящего на руках у предполагаемой мамы ребенка или играть с «мамой» в куклы.

Трое самых артистичных, общительных и смелых вышли в финал - два Даниила и Иван. В итоге роль сына Чио-Чио-Сан в спектакле «Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини 2 декабря сыграет Иван Хозей, самый младший (ему 3,5 года) и убедительный из всех 50-ти претендентов.