Posted 28 ноября 2015,, 09:44

Published 28 ноября 2015,, 09:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

В Олонце начались новогодние мероприятия

28 ноября 2015, 09:44
В Олонце начались новогодние мероприятия

В администрации Сортавальского района прошло совещание по подготовке к новогодним мероприятиям «Сортавала - Новогодняя столица России». Замглавы РК Валентина Улич рассказала присутствующим, что праздничные мероприятия начнутся уже в эту субботу в Олонецком районе и плавно перейдут в Сортавальский муниципальный район, где состоится кульминация праздника.

- Это важнейшее мероприятие для Сортавальского района, рекламная акция на всю страну и зарубежье, и как мы подготовимся, и от того, как мы проведем данное мероприятие будет зависеть очень многое. Новогодние мероприятия в Сортавала начнутся с 1 декабря, а само открытие праздника планируется на 26 декабря. Ожидается приезд заместителя министра культуры России Аллы Маниловой, которая и откроет Новогоднюю столицу России в Сортавале. Поэтому к этому мероприятию мы должны подготовиться очень серьезно, - сказала Валентина Улич.

Заместитель Главы рассказала, что несколько лет подряд, как и в этом году Республика Карелия отправляет в Донецк и Луганск живые новогодние елки, поэтому и главную елку страны она видит тоже живой.

- Наши лесники готовы привлечь сюда победителей всероссийских и международных конкурсов, сделать событие и привести в Сортавала именно натуральную елку. Помимо этого, в городе на разных площадках предполагается использовать искусственные елки, которые будут сопровождать главную живую елку. Елку нужно достойно украсить современными гирляндами, а также провести конкурс среди предпринимателей, собственников помещений, которые находятся на главной улице, на лучшее украшение зданий, - заметила заместитель руководителя региона

Напомним, что по решению Министерства культуры России в июле этого года по результатам конкурса городу Сортавала присвоен статус «Новогодняя столица России». По словам заместителя главы республики, за статус «Новогодней столицы России» боролись многие регионы, но выиграла конкурс именно Карелия, поскольку в последнее время она привлекает к себе все больше внимания на федеральном уровне.

"