Posted 23 ноября 2015,, 12:05

Published 23 ноября 2015,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Прокуратура проверила условия содержания животных в гастролирующем в Петрозаводске дельфинарии

23 ноября 2015, 12:05
Прокуратура проверила условия содержания животных в гастролирующем в Петрозаводске дельфинарии

Природоохранная прокуратура республики провела проверку в передвижном дельфинарии, который сейчас находится на гастролях в Петрозаводске. После ознакомления с документами и анализа условий содержания животных специалистами карельского Управления ветеринарии, в надзорном органе заключили, что дельфинарий не нарушает каких-либо нормативов.

Как сообщил «КарелИнформу» представитель прокуратуры, у руководства дельфинария есть все документы на двух краснокнижных дельфинов-афалинов. Их номера соответствуют указанным в документах. Помимо этого, ветеринары посчитали, что условия содержания млекопитающих не выходят за рамки стандартных параметров.

Напомним, что петрозаводское движение «За цирк без животных» организовало уже несколько акций против работы передвижных дельфинариев. Последняя состоялась 14 ноября непосредственно у входа в помещение, где начиналось шоу.

Следует добавить, что в начале 2014-го года федеральные СМИ сообщали, что передвижной дельфинарий оштрафовали на сумму в 1 миллион рублей. Причиной стало несовпадение номеров, указанных на микрочипах у двух черноморских афалин, с теми, что есть в документации.

"