Posted 23 ноября 2015,, 10:00

Published 23 ноября 2015,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Лесной питомник Карелии борется за звание лучшего на всероссийском конкурсе

23 ноября 2015, 10:00
Лесной питомник Карелии борется за звание лучшего на всероссийском конкурсе

Государственное предприятие «Кареллесхоз» будет участвовать во втором этапе Всероссийского конкурса «Лучший лесной питомник. Конкурс проводится Федеральным агентством лесного хозяйства с 1 июля по 1 декабря 2015 года. Лучшие лесные питомники России определятся на основании оценки заявок и презентационных материалов.

В ходе конкурса рассматриваются технологические, экономические показатели деятельности лесных питомников и организаций, выращивающих посадочный материал для лесовосстановления и лесоразведения.

Конкурс проводится по нескольким номинациям в два этапа. В течение первого этапа участники конкурса направляют заявку в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные в области лесных отношений, на территории которого располагается лесной питомник. На втором этапе с 1 ноября по 1 декабря конкурсная комиссия рассматривает заявки, представленные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и определяет победителей конкурса.

Конкурсная комиссия Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия рассмотрела заявки на участие во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучший лесной питомник». Принято решение о направлении заявки государственного унитарного предприятия Республики Карелия «Кареллесхоз» в Федеральное агентство лесного хозяйства для участия во втором этапе конкурса в номинации «Лучший лесной питомник общей площадью более 20 гектаров».

"